Как выбрать адвоката по спорам по договору лизинга и строительным спорам

Разногласия по договору лизинга между сторонами – распространенная практика. Предмет разногласий бывает разный. Такие споры рассматриваются Арбитражным судом. Их исход зависит от того, насколько грамотно будет выстроена правовая позиция. Так как лизинговые договоры заключаются на крупную сумму, необходимо заручиться помощью опытного юриста, найти которого можно тут https://msk-legal.ru/spory_po_dogovory_lisinga/.

Адвокат по лизингу поможет добиться положительного решения суда или решит вопрос в досудебном порядке. Он подготовит необходимую документацию, соберет доказательства нарушения обязательств другой стороной, попытается добиться решения вопроса без обращения в суд. Если это невозможно, будет защищать интересы клиента в судебных спорах.

К лизинговому адвокату обращаются:

  • для взыскания платежей;
  • для расторжения договора или внесения в него изменений;
  • взыскание задолженности по лизингу;
  • при утрате или повреждении предмета лизинга;
  • для признания недействительным договора (полностью или частично);
  • при нарушении выполнения обязательств.

Рекомендуется также обратиться к юристу перед заключением сделки. Договора лизинга сложные, объемные, в них могут быть подводные камни. Поэтому перед подписанием лучше проконсультироваться с адвокатом.

Любой спор юрист будет сначала пытаться решать в досудебном порядке. Он изучит материалы дела и подготовит аргументированную претензию. Если другая сторона сочтет претензию необоснованной, необходимо обращаться в суд. Юрист по лизингу – узкоспециализированный специалист с опытом в разрешении конфликтах ситуаций и получения положительного результата в суде.

Адвокат по строительным спорам

При строительстве, реконструкции, ремонте объектов недвижимости встречаются ситуации, которые практически невозможно разрешить без помощи опытного юриста. Проблемы могут быть на разных этапах строительства. Многие понимают под строительством выполнение работ непосредственно на объекте, но это не так. Мускульный этап всегда реализует и сопровождает инжиниринг – услуги инженерно-консультационного плана или соответствующие работы, которые имеют исследовательский, проектно-конструкторский или расчетно-аналитический характер.

Наличие правильно составленной сметы и проектной документации, соответствующей всем необходимым технологиям, а также юридически грамотно составленный договор строительного подряда – это залог успешного завершения строительства, реконструкции или ремонта с получением желаемого результата. Получить его поможет юрист по строительным спорам, подробнее по ссылке https://msk-legal.ru/yurist_po_stroitelnym_sporam/.

Когда нужен строительный юрист:

  • на этапе анализа и составления хозяйственных договоров (договоров подряда, поставки оборудования, материалов, машин и механизмов, договоров аренды строительного оборудования и складских помещений);
  • для защиты прав и интересов в государственных инстанциях различной ведомственной принадлежности и уровня;
  • при возникновении спорных конфликтных ситуаций с подрядчиками, заказчиками, поставщиками, потребителями;
  • при оценке качества работ, определении расхода материалов, состава работ, для формирования рекомендаций по выполнению работ, консультаций по технологиям, качеству использованных материалов, проверки стоимости смет.

Юрист по строительным спорам знает этот бизнес досконально, имеет опыт взаимодействия с государственными структурами, регулирующими строительную деятельность. Его опыт и уровень подготовки позволит защитить ваши права и интересы на каждом этапе строительства.