Рейтинг 10 самых известных криптовалют

Вам интересно, какие криптовалюты наиболее успешны это вам покажет форум криптовалют? Вы когда-нибудь слышали о цифровых валютах, таких как биткоин или эфириум, но не более того? Вы должны знать, что существует более 3000 криптовалют. Это может быть страшно. Но не волнуйтесь, вот рейтинг лучших крипто-активов.
Топ-10 криптовалют.
1. Биткоин — король крипто-джунглей.
Это цифровая валюта, созданная в 2009 году таинственным Сатоши Накамото, истинная личность которого до сих пор неизвестна. Биткоин — это децентрализованная валюта, в отличие от валют, выпущенных банками и правительствами, что позволяет совершать транзакции быстро и недорого.

2. Эфириум.
Одна из самых популярных криптовалют после биткоина. В последние годы о ней много говорили, потому что она стала незаменимой для многих других проектов благодаря сбору средств в криптовалютах: ICO.

3. Рипл — цифровая валюта банков.
Это технология, которая действует как криптовалюта и как сеть цифровых платежей для финансовых транзакций. Она больше известна своим протоколом цифровых платежей, чем своим токеном XRP. Рипл позволяет обменивать деньги в любой форме, будь то евро, доллары или биткоины.

4. Лайткоин — цифровые деньги.
Он запущенный в 2011 году Чарли Ли, представляет собой альтернативную криптовалюту, основанную на модели биткоин. Валюта основана на глобальной децентрализованной платежной сети с открытым исходным кодом.

5. Биткоин кэш — улучшенная версия биткойна.
Это криптовалюта, созданная в августе 2017 года после форка Биткоина. Основным улучшением является увеличение размера блоков, что позволяет обрабатывать большее количество транзакций в секунду и, следовательно, предлагать более быстрые транзакции с меньшими затратами.

6. Эос — новые горизонты для децентрализованных приложений.
Это децентрализованная операционная система на основе блокчейна. Проект предназначен для создания, размещения и поддержки децентрализованных автономных приложений (dApps). Они могут быть коммерческими или личными и работать аналогично веб-приложениям.

7. Binance Coin — китайский вариант, который впоявился в 2019 году.
BNB (или Binance Coin) — это токен одноименной биржи Binance. Криптовалюта меньше всего пострадала во время лопнувшего пузыря криптовалюты в январе 2018 года. С января 2019 года монета резко выросла, что в основном объясняется успехом платформы Binance, которая является мировым лидером.

8. Кардано — токен 3-го поколения.
Биткоин и эфириум — это токены первого и второго поколения соответственно. Она решит проблемы роста биткоинов благодаря интеллектуальной договорной платформе.

9. Трон — развлекательный блокчейн.
Это децентрализованная платформа на основе блокчейнов, цель которой — создать развлекательную систему с глобальным бесплатным цифровым контентом. Все основано на технологии распределенного хранения, которая позволяет легко и привлекательно обмениваться цифровым контентом.

10. Нео — китайский эфириум.
Проект был запущен в 2014 году под названием AntShares, это первый китайский публичный блокчейн с открытым исходным кодом. Проект собрал 8 820 BTC, проведя 2 ICO. Цель NEO — связать реальную экономику и блокчейн, подключившись к определенным процессам, таким как цифровая идентификация, что позволяет проверять личность пользователей и соблюдать те же правила, что и в реальной жизни.