3 секрета красоты волос от Кайли Миноуг, Кейт Бланшетт и Кевина Мерфи

Знаменитости не экономят на красоте, ведь она является важной частью их профессии.

В осенне-зимний период особо важно заботиться о волосах — в это время они подвергаются перепадам температур и другим неблагоприятным факторам, таким как, например, дефицит витаминов и полезных жиров. Viva.ua рекомендует взять на вооружение советы западных знаменитостей: о том, как за волосами ухаживают Кайли Миноуг и Кейт Бланшетт, а также что советует топ-стилист Австралии Кевин Мерфи — далее в нашей статье.

Кейт Бланшетт

Актриса Кейт Бланшетт говорит: «Я люблю эксперименты с волосами, но только не с кожей». Знаменитая блондинка обладает тонкими от природы локонами, которые, тем не менее, вызывают восхищение у ее поклонников. Секрет ухода за шевелюрой от Кейт Бланшетт невероятно прост — не экономить на косметике, поддерживающей здоровье волос. Иметь одни из самых красивых волос в Голливуде актрисе помогает использование премиальных косметических продуктов. На протяжении многих лет звезда подбирала различные средства, чтобы определиться со своими фаворитами. В итоге Кейт нашла любимчиков — это восстанавливающие шампуни, а также шампуни для объема, крем от выпадение волос, витаминные маски. В продуктах, которые выбирает актриса, обязательно присутствие жожоба и авокадо, витаминов А, В и РР. А еще, по мнению звезды, не лишним будет, если ополаскивать волосы отваром из липового цвета.

Кайли Миноуг

Австралийская поп-дива Кайли Миноуг трепетно относится к уходу за волосами. После того, как в 2015 году у звезды диагностировали рак, Кайли на время лишилась своей шевелюры. После лечения и восстановления кудри снова отросли, да еще и более крепкие. Причина тому — простое средство, которое певица для себя открыла: лавандовое масло. Артистка наносила его на волосы перед сном, а утром смывала. Конечно, рецепт работал благодаря сочетанию «бабушкиного» метода с профессиональной косметикой. По словам Кайли, ее волосы стали блестящими и послушными. Кроме того, ночная маска предотвращает появление перхоти и секущихся кончиков.

Кевин Мерфи

Всемирно известный стилист по прическам и основатель собственного бренда Кевин Мерфи больше 20 лет сотрудничает с захватывающим миром моды. Он работает с такими знаменитостями, как Сельма Блэр, Кейт Бланшетт, Кайли Миноуг и Энрике Иглесиас, а редакторы крупных глянцевых изданий давно знают, кого стоит пригласить для создания естественных «пляжных» локонов. Кстати, «Vogue Австралия» даже назвали Кевина «крестным отцом» пляжных укладок. Кевин говорит, что уход за волосами должен основываться на тех же принципах, что и уход за кожей: очищение, отшелушивание, увлажнение и защита.

В составе косметики для волос должны быть природные антиоксиданты, аминокислоты, энзимы, пептиды для роста и эфирные масла, считает Кевин Мерфи. Все они содержатся в линейке его бренда. «Для меня важна связь с природой: свое вдохновение я черпал в древнем искусстве ароматерапии и люксовых средствах по уходу за кожей. Лучшие компоненты и технологии из этой индустрии я применил в своем деле, чтобы создать роскошные средства ухода за волосами», — делится стилист.

  • Линейка для уплотнения волос Plumping от Kevin Murphy

Укрепляющий уход для уплотнения волос на основе олеаноловой кислоты,
экстрактов крапивы и корня имбиря. Улучшает микроциркуляцию и тонизирует кожу головы. Продлевает фазу роста волос, значительно сокращает их выпадение. Придает волосам натуральный блеск и увеличивает объем, мгновенно уплотняя структуру волос по всей длине.

Основные ингредиенты:

  • Экстракт крапивы — богат железом, аминокислотами, витаминами A и C, минералами, включая йод, кремний и серу. Укрепляет волосяные фолликулы, способствует росту новых волос.
  • Экстракт корня имбиря — стимулирует микроциркуляцию в коже головы, предотвращает выпадение волос, способствует пробуждению «спящих» фолликулов.
  • Олеаноловая кислота из корня хемсли — укрепляет фолликулы, обладает антиоксидантными свойствами, оказывает благоприятное воздействие на общее состояние волос. Укрепляет волосы, сокращает их выпадение. Оказывает противовоспалительное действие на кожу головы.
  • Протеин риса и рисовые аминокислоты — повторяют структуру кератина волос. Благодаря низкой молекулярной массе, аминокислоты риса глубоко проникают внутрь
    кортекса волос, быстро восстанавливают и укрепляют поврежденные кончики. Протеин обволакивает волосы невесомым защитным слоем и предотвращает повреждения.
  • Экстракт сахарного тростника — природный источник альфа-гидроксикислот, которые действуют, как мягкий, неабразивный, отшелушивающий компонент, не вызывающий раздражения.
  • Биотиноил трипептид-1 — производная протеина способствует обновлению клеток и росту новых волос. Укрепляет волосы, обеспечивая интенсивное проникновение питательных компонентов вглубь кортекса, создавая надежную защиту
    экстракт петрушки — богатый источник флаваноида апигенина, который укрепляет стенки мелких кровеносных сосудов, что способствует микроциркуляции в коже головы и пробуждению «спящих» фолликулов. Уплотняет и укрепляет волосы по всей длине, предотвращает выпадение волос.