Лоукостер будет выполнять рейсы из Киева в Прагу и Франкфурт и из Львова в Лиссабон

Авиакомпания SkyUp, которая весной вывозила застрявших за границей украинцев, получила разрешение на выполнение рейсов из Киева в Прагу и Франкфурт. Такое решение приняла комиссия Госавиаслужбы.

С 1 июня лоукостер сможет обслуживать этот маршрут с частотой до четырех раз в неделю. Сейчас на этом маршруте представлены МАУ и Czech Airlines.

Также комиссия разрешила SkyUp запустить рейсы из Киева во Франкфурт с частотой три раза в неделю, в Мемминген, Кельн и Дортмунд, а также из Львова в Лиссабон с частотой до двух раз в неделю.

Выдача прав на маршруты не означает, что авиакомпания откроет рейсы в ближайшее время. Авиаперевозчик в соответствии с законодательством может это сделать в любой момент, однако если частоты не используются в течение 12 месяцев, Госавиаслужба сможет ограничить право или аннулировать его и передать другому участнику рынка.

При этом комиссия отклонила заявки SkyUp на полеты из Киева в Дюссельдорф, Мюнхен, Берлин, Милан, Вену и из Львова в Милан из-за наличия ограничений на маршрутах.