Сплошная кладка из пустотелого кирпича

Отопление — центральное водяное от собственной котельной. Водопровод и канализация присоединяются к наружным сетям. Фундаменты в двух вариантах: ленточные бутовые и бутобетонные; для кладки бутобетонных применяется бут марки 100 и бетон марки 35; бутовые выкладываются в маловлажных грунтах из бута марки 100 на смешанном растворе марки 10 и во влажных грунтах из бута марки 150 на смешанном растворе марки 35. Стены запроектированы в двух вариантах: а) сплошная кладка из пустотелого кирпича объемным весом 1300 кг/м3 марки 75 на растворе марки 25; б) из обыкновенного кирпича объемным весом 1900 кг/м3. Внутренние столбы во всех вариантах выкладываются из обыкновенного кирпича марки 75 на растворе марки 25. Перемычки — сборные железобетонные.

Перекрытия — из сборных железобетонных настилов, совмещенные; вариант — из сборных железобетонных балок с накатом из легкобетонных вкладышей. Гимнастический зал перекрывается сборными железобетонными балками весом 2,5 т. Кровля — рулонная по плитному утеплителю: полы в гимнастическом зале — реечные, в мастерских — дощатые, в санузлах и душевых — из керамических плиток.

Отопление — центральное водяное от внешних источников тепла. Водопровод и канализация — присоединяются к наружным сетям.

Фундаменты в двух вариантах: бутобетонные и бутовые; при выполнении из бутобетона бутовый камень должен применяться марки 100, бетон марки 50. Стены из кирпича в трех вариантах: а) сплошная кладка из пустотелого кирпича пластического прессования объемным весом не более 1300 кг/ж3; б) сплошная кладка из пустотелого кирпича объемным весом не более 1300 кг/м3 с облицовкой из обыкновенного кирпича объемным весом не более 1900 кг/м3; в) сплошная кладка из обыкновенного кирпича объемным весом не более 1900 кг/м3.