Насколько украинскую ГТС подготовили к зиме: появились результаты

«Укртрансгаз» выполнил 65% работ по ремонту и модернизации объектов газотранспортной системы (ГТС) Украины в рамках подготовки к отопительному сезону. Об этом сегодня, 8 августа, информирует пресс-служба компании.

«Комплексная техническая подготовка ГТС к зиме включает в себя как выполнение текущих производственных программ по диагностике, ремонтов и капитального строительства, так и проведение комплексов планово-профилактических и ремонтных работ», – сказано в сообщении.

В компании уточнили, что уже завершили восемь из 13 комплексов работ согласно графику на 2019 год, предварительно согласованным с российским «Газпромом» и операторами ГТС соседних стран.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, ремонтные и профилактические работы прошли на 27 компрессорных станциях, обеспечивающих транспортировку газа основными магистральными газопроводами.

В течение мая-июля специалисты обследовали 113,2 км трубопроводов, отремонтировали 8,3 км магистральных газопроводов и семь газоперекачивающих агрегатов, а также восстановили 2679 км линий связи и 15 км линий электропередач на объектах ГТС, заключили в «Укртрансгазе».