Наркомания. Дисциплина, обслуживание и образование: постоянное лекарство от зависимости

Согласно статье, опубликованной в «Daily Herald» от 1 сентября 2017 года, 1 из 3 человек страдает от опийного кризиса, и 52 000 человек ежегодно умирают от передозировки наркотиков. Согласно другим статистическим данным, в 2016 году от передозировки наркотиков умерло больше людей, чем за всю войну во Вьетнаме.

Я был и остаюсь одним из этих статистиков. Я борюсь с наркоманией, особенно с веществами, уже более 5 лет. Я пытался очистить себя много раз, но я просто не мог этого сделать. Я знал, что хочу протрезветь, но я просто не знал, как это сделать. Я знал, что типичная реабилитация не является ответом для меня. У меня были друзья, которые ходили в реабилитационные центры подробнее тут, возвращались и снова и снова переживали рецидивы. Я не знал, но то, что я действительно искал, было постоянное лечение. Я хотел добраться до первопричины наркомании, а не просто лечить ее последствия. Только в апреле 2013 года я начал понимать причину. Именно в это время мой друг пригласил меня на урок в школу метафизики. Я помню, как я пришел в класс в тот первый вечер, всего две недели назад, когда не было веществ. Я не знал точно, как эта школа поможет мне исцелиться, но у меня было чувство, что так оно и будет.

В течение следующих четырех с половиной лет я постепенно начал изучать ключи к просветлению, которые также можно использовать в качестве ключей к восстановлению. Это дисциплина, служение и обучение. Во-первых, я начал учиться дисциплинировать свое сознание посредством регулярной практики медитации и других сознательных упражнений, которые преподаются в школе. Это был резкий контраст с моей старой жизнью. Раньше я был очень недисциплинирован в своих мыслях и поступках. Неконтролируемые мысли приводят меня к неконтролируемым действиям, удерживая меня в цикле зависимости.

Я узнал, что дисциплина помогает вам обрести уверенность в себе. Когда вы используете свою волю, чтобы сделать продуктивный выбор, вы начинаете доверять себе. Как только у вас появляется это доверие, вы действительно можете делать что угодно, даже преодолевая зависимость. Разум — это мощный механизм для достижения цели. Ему нужна одна стоящая цель для достижения следующей. Я никогда не знал этого до школы, поэтому вскоре после того, как я начал учиться, я поставил перед собой цель пробежать Чикагский марафон. Я просто снова побежал и едва мог обойти свой квартал, но я знал, что мне нужно что-то делать. Таким образом, с ежедневной дисциплиной бега чуть больше каждый день, я достиг своей цели — пробежать марафон. Это сила дисциплины, и она абсолютно необходима, если вы действительно хотите изменить свою жизнь.

Следующий ключ к восстановлению – сервис. Именно благодаря служению человек действительно начинает исцелять себя. Фактически, в Чикаго есть психиатр, который даже не увидит вас, пока вы не выполните три акта службы. Она обнаружила, что благодаря служению люди могут научиться лечить себя. Именно в акте служения вы действительно начинаете «преодолевать себя». «Я знаю, что это правда, не понаслышке. Мне повезло найти школу в то время, когда было реализовано много проектов реконструкции. Меня пригласили принять участие в них на ранних этапах восстановления. По выходным с работы, когда в мою голову проникли мысли об употреблении наркотиков, я вместо этого пошел в школу и помог нарисовать стену или положить плитку на новую крышу. Когда я участвовал в актах служения, у меня не было времени думать о своих эгоистичных желаниях, таких так высоко, я научился быть по-другому, что такое Другой Абсолют, если ты хочешь исцелить.