Портативные регистраторы для полиции

Служителям закона и порядка во многих ситуациях может пригодиться мобильное наблюдение. С этой ролью отлично справится портативный видеорегистратор, который будет фиксировать все происходящее в нужный момент или в течение всего рабочего дня.

Компания «СпецТехКонсалтинг» поставляет портативные видеорегистраторы для Полиции, служб ГИБДД, МЧС, ФСБ, работников лесхозов и т.д. Устройства данного рода будут полезны, как самим пользователям, так и их руководству.

С одной стороны, наличие видеокамеры, фиксирующей все события, дисциплинирует сотрудника, обязывает его придерживаться законодательных норм при исполнении служебных обязанностей. С другой стороны, запись событий может оказать существенную помощь в разоблачении преступника, служить доказательством на суде и т.д.

Несмотря на миниатюрные размеры, видеокамера должна обладать возможностью длительной автономной работы и характеризоваться насыщенным функционалом. Она должна обеспечивать высокую детализацию изображения, позволяющую различать лица участников событий, автомобильные номера и другие важные детали. Современные модели оснащаются инфракрасной подсветкой, обуславливающей возможность осуществления качественной ночной съемки.

Среди других свойств, которыми должны обладать портативные видеорегистраторы:

  • осуществление непрерывной записи в течение 24 часов;
  • оснащение GPS-модулем, обеспечивающим геолокацию происходящего события;
  • удобное крепление, не создающее дискомфорта при длительном ношении устройства;
  • оснащение надежным корпусом, обеспечивающим защиту, как от механических, так и неблагоприятных погодных воздействий;
  • возможность снятия записанной информации самостоятельно или передачи ее на специальные сервера (для этой цели разработаны специальные картридеры, позволяющие одновременно получать информацию с нескольких десятков устройств).

Портативные регистраторы получают все большее распространение, сфера их использования и количество решаемых ими задач постоянно расширяется. Несмотря на то, что нагрудные регистраторы чаще всего называют полицейскими, их используют сотрудники охранных структур, на стратегических объектах, для фиксации нарушений правил дорожного движения и т.д. Иногда регистратор используют для обеспечения собственной безопасности.

При выборе портативного видеорегистратора, следует руководствоваться перечисленными выше критериями, а также такими характеристиками, как:

  • разрешение видеозаписи;
  • объем памяти;
  • емкость аккумулятора;
  • наличие тех или иных дополнительных функций.

Для того, чтобы нагрудные видеорегистраторы соответствовали всем требованиям, предъявляемым к устройствам этой категории, приобретать их следует у надежных поставщиков.

Компания «СпецТехКонсалтинг» поставляет самые надежные портативные видеорегистраторы для Полиции и решения многих других важных задач от лучших отечественных и мировых производителей. Специалисты компании помогут не только подобрать, но и настроить оборудование для работы, а также готовы оказывать услуги по его обслуживанию.