Аренда локализаторов взрыва: будьте готовы к любым угрозам

Современные условия характеризуются появлением новых схем, угрожающих безопасности граждан, которые строятся на использовании новейших технических решений. А значит, претерпели существенные изменения и меры по обеспечению безопасности различных мероприятий и объектов, собирающих большое количество людей. Большая роль в решении задач безопасности принадлежит мерам по борьбе с террористическими актами.

Помимо профилактических мер (использования металлодетекторов, интроскопов и другого оборудования для досмотра людей и багажа на наличие оружия и взрывоопасных веществ), для реализации этой цели применяются локализаторы. Если вы хотите максимально обезопасить людей во время проводимого мероприятия, можно воспользоваться услугой аренды локализаторов взрыва от компании «Спецтех Аренда».

Что собой представляет локализатор
Взрывные устройства остаются наиболее распространенными средствами совершения террористических актов, современные возможности дистанционного управления ими только усложняют противодействие взрыву. Поэтому столь важно вовремя обнаружить взрывное устройство и сделать все, чтобы предупредить взрыв или свести к минимуму его последствия. Именно с этой целью и используется оборудование, предназначенное для локализации. Под локализатором подразумевают своеобразный переносной контейнер для накрывания предмета, несущего угрозу взрыва, до приезда специалистов. Противоосколочный экран, представляющий внутреннюю часть контейнера, минимизирует последствия, если все же не получится его избежать.
Контейнер способен переносить один человек, при этом оборудование эффективно подавляет фугасное и осколочное воздействие, а такжет огненный шар, которым сопровождается взрыв, устранив опасность термического и термобарического поражения. Среди важных преимуществ локализаторов взрыва – отсутствие с их стороны помех для исследования накрытого предмета.
Устройства для локализации взрыва могут отличаться объемом контейнерной камеры и величиной заряда, которому они могут противостоять.
Купить или взять в аренду
Высокая стоимость локализаторов взрыва является единственным недостатком устройств данного рода. Учитывая, что при принятии соответствующих мер безопасности, предупреждающих попадание на объект взрывчатых веществ, вероятность ЧП на мероприятие достаточно невысокая. Но перестраховаться не помешает, тем более что оплачивать всю стоимость устройства не обязательно, достаточно просто взять его в аренду.
Компания «Спецтех Аренда», предоставляя услугу аренды локализаторов взрыва, готова оказать еще ряд дополнительных услуг, таких как доставка оборудования на объект, консультативная поддержка по его эксплуатации или предоставление своего специалиста для работы с устройством. Стоимость аренды рассчитывается индивидуально в зависимости от выбранной модели и срока, на который оформляется договор аренды.
Аренда локализаторов взрыва и другого оборудования обеспечения безопасности – экономичное надежное решение для защиты здоровья и жизни людей во время проведения разовых мероприятий.