«Моя цель проста»: Садовый идет в президенты Украины

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины на будущих выборах. Об этом он сказал на встрече с организаторами молодежного форума «Молодвиж», передает пресс-служба «Самопомощи».

Он отметил, что ключевыми элементами его президентской кампании станут «мобилизация молодежи, разрыв коррупционной круговой поруки в политике и технологическая модернизация страны».

«Моя цель очень проста и сложна одновременно – восстановить вашу веру в Украину. Перед вами сегодня весь мир, но построить свою собственную страну возможно только здесь. Я предлагаю вам бороться за нее вместе. Мы отстали от мировых лидеров на десятки лет. Должны сконцентрировать все силы и интеллект нации, чтобы догнать мир. Это вопрос национальной безопасности и выживания. Иначе не будет ни благосостояния, ни счастья, ни победы в войне. Но все в наших руках и в наших силах», – заявил Садовый.

Напомним, на днях мэр Глухова Мишель Терещенко решил баллотироваться в президенты. Он признал невозможность поменять систему на уровне небольшого городка, и поэтому будет участвовать в президентских выборах.