О ленточных пилорамах

Что такое ленточные пилорамы? Предназначаются они для пиления заготовок, длина которых составляет, от одного до семи метров.

В качестве заготовок, в основном используют древесину без предварительной сортировки, как по диаметру, так и по качеству. Станок позволяет производить раскрой бревен. Конечный результат, не оставит равнодушным никого. Ведь из низкосортного сырья, мы получаем материалы самого высокого качества. На мой взгляд, это очень положительные качества. Также, вы можете производить рациональный раскрой древесины, как ценных, так и твердых пород.

Ленточные пилорамы, очень простые по конструкции, а также надежны как в эксплуатации, так и в управлении. В современном мире, они пользуются большим спросом, ведь они не плохо показали себя на небольших распиловочных участках. Еще одним преимуществом ленточных пилорам считается то, что они обладают хорошей степенью защиты, что позволяет работать с данным инструментом даже на открытом воздухе.

Не забывайте о том, что при каждой эксплуатации станка, нужно проводить регулярную очистку, как электродвигателя, так и электроаппаратуры от пыли и грязи. Аккуратное обращение со станком и правильный монтаж, гарантирует вам высокое качество распиливаемого древесного материала. В современном мире, качественных деталей на отечественные станки все меньше и меньше, а нагрузка сильная. Поэтому вам стоит бережно обращаться с ленточными пилорамами. Плохое обращение со станком выводят из строя подшипники FAG, и при замене придется менять не только подшипник, но и процесс выставления шкивов, и в случае ошибки, начнет сползать лента. Ведь не зря, при покупке станка, продавцы находят индивидуальный подход к каждому клиенту.

Если вы ищете качественные ленточные пилорамы, сегодня их можно приобрести по очень выгодным ценам. Для этого достаточно ознакомиться с каталогом и прайсом на сайте компании.