Киевстар сказал, когда запустит 4G

Компания «Киевстар» планирует внедрить 4G-покрытие до 10 апреля 2018 года, объясняя задержку в запуске ожиданием разрешительной документации.
Об этом в комментарии Укринформу сообщила пресс-служба компании «Киевстар».

«Киевстар, как законопослушная компания, ожидает получение всей разрешительной документации, а также проводит дополнительные настройки сети в связи с новыми требованиями контролирующих органов для запуска высококачественного 4-G», — объяснили в пресс-службе.

Заказать на сайте https://rexus.kz/smm.html smm продвижение

Как сообщал Укринформ, в пятницу, 30 марта, операторы мобильной связи lifecell и Vodafone запустили в Украине технологию 4G.

Как сообщалось, в конце января в Украине три украинских оператора получили первые лицензии на 4G. В Украине 4G должны запустить на частотах 1800 мГц. В этом диапазоне операторы будут иметь возможность покрыть значительно больше территории, чем в диапазоне 2600 мГц. Аукцион по продаже этих частот состоялся 6 марта.

Для использования связи нового поколения абоненту необходимо иметь SIM-карту с поддержкой стандарта 4G/LTE (USIM- карточку) и смартфон с поддержкой минимум 4G/LTE.