Тизер Razer, компания выпустит собственный смартфон 1 ноября

Razer известен во всем мире как производитель игрового оборудования. Они делают игровые ноутбуки, механические клавиатуры и игровые мыши. Они также выпустили два смарт-браслета — Nabu и Nabu X и ​​игровой планшет. В январе компания купила смартфон-стартап Nextbit, который создал смартфон Robin. Nextbit сохранили большую часть своих наработок в облаке. Сегодня Razer выпустил тизер, подтверждающий, что его первый смартфон будет представлен 1 ноября.

Генеральный директор Razer Мин-Лян Тан подтвердил несколько недель назад, что компания планирует запуск собственного телефона до конца года. По его словам, смартфон будет ориентирован на «игры и развлечения». На прошлой неделе в интернете появилось фото, на котором Мин-Лян Тан был запечатлен с устройством компании в кармане, формой похожий на смартфон.

Официальный тизер показывает человека, который держит гаджет перед лицом, на фоне коллажа из изображений. На некоторых из них можно узнать некоторые игровые проекты. Никакой информации о спецификациях смартфона Razer нет, но скорее всего они будут соответствовать современным стандартам для игровых устройств. Компания смогли уберечь свой проект от любых утечек информации, что добавляет особую пикантность будущему релизу.

Состоялся официальный релиз Meizu E2: характеристики и цена

Компания Meizu наконец-то презентовала E2 с новым и необычным дизайном, о котором уже месяц ходят слухи в сети. Основное изменение заключается в светодиодной вспышке. Смартфон оснащен 4 светодиодами для вспышки, встроены они в линию антенн. Выглядит красиво, осталось разобраться в качестве картинки.

Остальная часть дизайна довольно схожа с предыдущими моделями от производителя. Задняя часть корпуса металлическая с логотипом Meizu посередине. Углы закруглены, кнопки на вид кажутся металлическими. Дизайн радует глаз, как и толщина устройства.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Смартфон получил 5,5 дюймовый FHD дисплей и выпускается в двух вариантах: 3ГБ ОЗУ + 32ГБ ПЗУ / 4ГБ ОЗУ + 64ГБ. Обе вариации работают на процессоре Helio P20. Основная камера на 13МП с диафрагмой f/2.0 с PDAF и 4 светодиодными вспышками. Селфи камера на 8МП. E2 получил 3400 мАч аккумулятор с поддержкой 18W быстрой зарядки. Смартфон поддерживает две SIM карты. Также есть сканер отпечатков пальцев, установленный в кнопку Домой.

HI CASE

Meizu также анонсировала массу красочных чехлов. Они имеют специальную защелку для светодиодной вспышки, защищающую его в то время, когда она не используется. Чехлы поставляются в черном, красном, синем и зеленом цвете.

ЦЕНА

Meizu E2 выйдет в серебристом, золотом и черном цвете. Также будет доступно специальное издание Transformers Edition, в честь выхода пятой части фильма из одноименной франшизы. Версия на 3ГБ ОЗУ будет стоить порядка 189$ (10 500 рублей), а за 4ГБ ОЗУ придется отдать 232$ (13 000 рублей). Предварительные продажи начнутся сегодня. Стоимость чехла Hi Case составляет 11.50$.