Очевидец убийства Окуевой рассказал подробности трагедии

Свидетель, который первым попал на место убийства Амины Окуевой и еще застал женщину живой в интервью ТСН рассказал об увиденном.

Мужчина приехал из Киева в Глеваху, а его жена в то же время ехала в столицу. Он встретился с супругой на вокзале и она попросила его не идти домой по лесополосе, потому что там падают сухие ветки, которые могут травмировать. Электричка жены опоздала на две минуты – машина с Аминой и Адамом успела проскочить переезд между этими поездами.

Еще на станции Станислав услышал необычные звуки, которые в последствии оказались автоматной очередью, затем наткнулся на автомобиль, где полуживой находилась сама Амина Окуева.

Мужчина вспоминает о ранениях Осмаева и Окуевой, а также о том, как боялся, что киллер может вернуться и тогда пострадает и он.

“Ранение в голову было с той стороны, и у нее вот так голова была наклонена, и вся в крови. Под Адамом в машине тоже была лужа крови от ранения в ногу. Ремнем сам себе перемотал“, — рассказал свидетель.

Станислав рассказал, что за 20 минут до происшествия этой же дорогой шли на вокзал его жена и ребенок. Дочь попросилась в туалет и женщина отвела ее в кусты, где, по информации полиции, прятался киллер.

“Хорошо, хоть фонариком не посветила. Я боюсь даже представить, что было бы, если бы она кого-то обнаружила. Ее бы просто убрали“, — говорит очевидец.

Интересной деталью является и то, что в этот вечер в округе не было слышно собачьего лая, который раздается там каждый день.

“На следующий вечер они (собаки – ред.) снова были. Я говорил полиции, что их перед терактом усыпили, чтобы они не мешали. Не выдали стрелка“, — догадывается Станислав.