«Ставил там, где высокий коэффициент»: Ляшко прокомментировал выигрыши в полмиллиона гривень

Ляшко говорит, что выигрыши были анонимными, и он не был обязан их декларировать.

"Ставил там, где высокий коэффициент": Ляшко прокомментировал выигрыши в полмиллиона гривень
Ляшко рассказал, как выиграл более 0,5 млн грн / фото УНИАН

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко говорит, что выиграл полмиллиона гривень не в лотерею, а благодаря ставкам на футбольные матчи Лиги чемпионов.

«Ставил там, где высокий коэффициент. Ставил на «Шахтер», за который болею, ставил на «Ливерпуль». Выиграл, заплатил налоги. Так я и раньше зарабатывал деньги. Кстати, с Роситой (женой – УНИАН.) я познакомился 20 лет назад в зале игровых автоматов», — сообщил «Обозревателю» Ляшко.

По словам политика, выигрыши были анонимными, и он не был обязан их декларировать, однако как добросовестный гражданин решил не скрывать дополнительный доход.

«Каждый политик и чиновник обязан быть честным. Я живу честно: поставил ставку, выиграл, задекларировал, заплатил налоги, а не увел в «тень». Никто не живет на одну зарплату. Почему мы боремся за повышение зарплат? Чтобы люди смогли на них нормально жить. А сейчас 90% украинцев получают зарплаты в конвертах и не платят налоги», — подытожил Ляшко.

Как сообщал УНИАН, лидер Радикальной партии Олег Ляшко выиграл в лотерею 571 тысячу гривень. Об этом свидетельствуют данные его декларации, опубликованной на сайте Национального антикоррупционного бюро.

Депутат задекларировал три выигрыша в лотерее компании «Украинская национальная лотерея»: 283 560, 153 485 и 134 000 гривень.

«Был игрозависимый человек»: Лозовой прокомментировал крупные выигрыши Ляшко в лотерее