Порошенко рассказал, что пограничники спасли ему жизнь в Луганской области несколько лет назад

По словам Порошенко, это произошло во время избирательной кампании в регионе три года назад.

Порошенко рассказал, что пограничники спасли ему жизнь в Луганской области несколько лет назад
Порошенко заявил, что это произошло в пунктах пропуска «Ізвариному», «Довжанському» / фото УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что разведка Государственной пограничной службы спасла ему жизнь во время избирательной кампании в Луганской области в 2014 году.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сказал во время встречи с пограничниками в Киевской области.

«Еще во время своей президентской кампании, когда я был в Луганске, буквально в 200 метрах от захваченного здания СБУ, в (пунктах пропуска — УНИАН) «Изварино», «Должанский». Фактически могу сказать, что воины-пограничники, пограничная разведка просто спасли мою жизнь. Именно поэтому я здесь, чтобы выразить слова искреннего уважения и благодарности, потому что уровень профессионализма разведчиков-пограничников чрезвычайно высок», — заявил президент.

По словам Порошенко, разведка Госпогранслужбы одной из первых сообщила о начале непосредственных силовых и специальных мероприятий РФ по аннексии Крыма.

Как сообщал УНИАН ранее, президент Петр Порошенко и глава МВД Арсен Аваков поссорились из-за того, что митингующим удалось установить палатки под парламентом. Об этом говорится в статье «Майдан Михо», или Саакашвили сам на сам с Порошенко» на сайте «Украинской правды».

По данным СМИ от источников в окружении обоих политиков, 17 октября Порошенко собрал на Банковой руководителей полиции и главу МВД. Читайте также Протесты под Радой: митингующие не собираются сворачивать палатки Президент был раздражен из-за того, что людям Саакашвили и Семенченко удалось установить палатки на Грушевского.