Геращенко рассказал о «балансе» в украинской власти и роли Авакова

По словам геращенко, Аваков является "балансом власти" и гарантом недопущения тех ошибок и преступлений, которые были допущены Януковичем и его окружением.

Геращенко рассказал о "балансе" в украинской власти и роли Авакова
Геращенко рассказал о балансе власти / Фото УНИАН

Экс-советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что  может гарантировать, что власть, МВД, Нацгвария и Нацполиция никогда не будут использованы против народа Украины. Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, передает Украинская правда.

«На сегодня есть некий баланс власти: президент отвечает за СБУ, и несет ответственность за все позитивные и негативные изменения в СБУ, президент предлагает генпрокурора и вместе с Верховной Радой делит эту ответственность, министр внутренних дел Арсен Аваков (…) является балансом власти в этой стране и гарантом недопущения тех ошибок и преступлений, которые были допущены Януковичем и его окружением», — добавил Геращенко.

Он заявил, что может гарантировать, что власть, МВД, Нацгвария и Нацполиция никогда не будут использованы против народа Украины для того, чтобы не допустить каких-либо народных выступлений, если они будут законными и обоснованными.

Как сообщал УНИАН, Геращенко также заявил, что между Аваковым и президентом Петром Порошенком существует конфликт с самого первого дня избрания главы государства. По словам политика, конфликт заключается в разном подходе к вопросам обеспечения безопасности и проведения криминальных расследований в Украине.