Добкин-старший покидает «Оппоблок» из-за голосования соратников за судебную реформу

Михаил Добкин выразил несогласие с решением коллег по "Оппоблоку" проголосовать за судебную реформу.

Добкин-старший покидает "Оппоблок" из-за голосования соратников за судебную реформу
Добкин заявил, что с этого дня он беспартийный / фото УНИАН

Народный депутат Михаил Добкин заявил о выходе из состава партии «Оппозиционный блок». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Все вместе взятые, так называемые, «диктаторские» законы от 16 января ни в какое сравнение не идут с принятым сегодня позором о судебной «реформе». И еще. С этого дня я беспартийный», — написал Добкин.

Как сообщал УНИАН, сегодня Верховная Рада Украины приняла президентский закон о внесении изменений в Хозяйственный и Гражданский процессуальные кодексы Украины, Кодекс административного судопроизводства и другие законодательные акты (№6232).

За это решение проголосовали 234 народных депутата из 358, зарегистрированных в сессионном зале. Среди тех, кто проголосовал – 20 депутатов от «Оппоблока», от «Блока Петра Порошенко» — 111, «Народного фронта» — 70, «Радикальной партии» — 1, группы «Воля народа» — 10 и 5 внефракционных.

Законом, согласно с текстом ко второму чтению, устанавливается, что в судах, Высшем совете правосудия, Высшей квалификационной комиссии судей Украины, Государственной судебной администрации Украины, их органах и подразделениях функционирует Единая судебная информационно-телекоммуникационная система.