В Одессе сегодня открывается Ukrainian Financial Forum 2017

В этом году форум собрал рекордное количество участников

В Одессе сегодня открывается Ukrainian Financial Forum 2017

ICU

Сегодня открывается Ежегодный Украинский финансовый форум (Ukrainian Financial Forum 2017), который будет проходить 21-22 сентября в Одессе. Форум собрал рекордное количество участников. Более трехсот представителей финансового рынка, международные и украинские эксперты, инвесторы, представители власти обсудят перспективы развития отечественной и мировой экономики, ход реформ в Украине, создание условий для роста инвестиций.

Украинский финансовый форум традиционно организовывает инвестиционная группа ICU, которая является независимой инвестиционно-консалтинговой группой, специализирующейся на рынках Центральной и Восточной Европы. В этом году его партнерами выступили Киевская школа экономики (KSE), Bloomberg, USAID, АУФТ.

«Одна из главных целей Ukrainian Financial Forum – использование совокупного интеллекта ведущих украинских и мировых экспертов для выработки приоритетов реформирования экономики в целом и финансового сектора в частности, без оглядки на популизм и политику. Мы можем и должны помочь ускорить восстановление экономики и обеспечить долгосрочный устойчивый рост», — отметил организатор Украинского финансового форума, управляющий партнер группы ICU Макар Пасенюк.

В этом году ключевыми спикерами Ukrainian Financial Forum станут три экономиста с мировым именем, которые впервые выступят на одной дискуссионной площадке. Участники форума смогут обменяться мнениями с заместителем директора аналитического департамента МВФ Джонатаном Дэвидом Остры; профессором экономики, директором Центра Бендгайма по финансовому анализу Принстонского университета Маркусом Брюннермаером и экс-министром финансов Греции Янисом Варуфакисом. В работе Форума также примут участие директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Сату Кахконен, управляющий директор ЕБРР по Восточной Европе и Кавказу Франсиз Малиж, глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман, секретарь Национального Совета Реформ Дмитрий Шимкив, министр финансов Украины Александр Данилюк, глава Антимонопольного комитета Юрий Терентьев, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, ведущие отечественные и зарубежные финансисты и инвесторы.

В рамках двухдневной программы состоятся двенадцать панельных дискуссий:

  • Мировые финансы и их роль в развитии мировой экономики: ЕС после Brexit, США и Китай. Насколько устойчивое глобальное восстановление;
  • Продвижение реформ в Украине – скорость, успехи и провалы;
  • Украина и ее место в мировой экономике – точки генерации прорывного роста;
  • Товарные биржевые торги: реалии настоящего и будущее;
  • Украина, макроэкономическая и финансовая ситуация, анализ достижений и перспектив;
  • Проблемные активы и неработающие кредиты – управление, продажа;
  • Пенсионная реформа как один из главных драйверов роста финансового рынка Украины;
  • Валютная либерализация, регулирование финансовых рынков, BEPS;
  • Корпоративное управление и комплаенс финансового сектора;
  • Инфраструктура рынков капиталов, финансовые инструменты;
  • Рынок крипто-валют и крипто-ценных бумаг: возможности и угрозы.